+7 (911) 920-50-06

Лифтинговые нити – разновидности

Лифтинговые нити – это не все нити, а только те, которые обеспечивают перемещение тканей.

Как правило, это нить с насечками, длиной от 24 до 70 см, отличаются от армирующих технологий тем, что имеют более надежную фиксацию и создают более выраженную подтяжку тканей.
Когда говорят о лифтинговых техниках имеют в виду именно эти нити:

🌸Aptos Light Lift Thread 2G/Blunt (с насечками, 2 нити по 25 см, игла/тонкая игла-каннюля проводник)
🌸Aptos Light Lift Needle/Blunt (с насечками, 2 нити по 50 см, игла/тонкая игла-каннюля проводник)
🌸Софтлифт (Softlift) Comfort (с насечками, 2 нити по 60 см, тупоконечная игла проводник)
🌸SoftLift Harmony (с насечками, 2 нити по 70 см, иглы с одной стороны острые, с другой – тупоконечные)

и из нитей из полидиоксанона – это :
🌸Double Arm (PDO) или Dual – нити с насечками от 25 до 48 см, с острыми или тупоконечными иглами)

Excellence Visage HA первые и единственные в мире нити с гиалуроновой кислотой для максимального результата при минимальной реабилитации. Гиалуроновая кислота, которая входит в формулу нитей является одним из компонентов внеклеточного матрикса, и играет важную роль в привлечении жидкости в ткани и как следствие ее увлажнение.

Также HA нормализует процессы коллагеногенеза и стимулирует больше коллагена I и III типов по сравнению с классической нитью PLACL, что способствует ускорению регенераторных процессов и сокращению периода реабилитации после имплантации.

3-е поколение рассасывающихся нитей с гиалуроновой кислотой для одновременного омоложения и лифтинга тканей лица и шеи уже в России!

Техника “Гамак” – одна из самых востребованных методик подтягивания подподбородочной зоны или зоны второго подбородка. А с частым использованием гаджетов, когда голова наклонена вниз, мне кажется, что скоро каждая вторая нитевая имплантология будет в технике “гамак”.

Для “Гамак” используются разные нити – самый популярные Aptos Needle Blunt, это малотравматичные нити, они позволяют свести восстановительный период к минимому. Также используются нити Softlift Comfort или SoftLift Harmony, это нити с большим содержанием полимолочной кислоты. А также появились сертифицированные нити PDO с наименьшей стоимостью, но они подойдут, увы, не всем, а только в тех случаях, когда нет дряблости и связки в хорошем состоянии из-за меньшей длины нитей и не такой эластичной структуры, те нить может ощущаться под кожей и даже мигрировать, что не очень то комфортно как для врача. так и для пациента, поэтому лучше ориентироваться на проверенные нити, с более надежной фиксацией, с подходящей длиной.

Почему вокруг “гамаков” много споров и разногласий? Ответ кроется в отборе пациентов на данную процедуру. Если связки разволокнены, то нити могу просто “слетать”, потому надо или очень хорошо готовить клиента, улучшая связочный аппарат (УЗ Смас лифтинг, биореструктуризанты, курс RF-лифтинга) или рассматривать более надежные методы фиксации (Петля Груздева). Опять же психолочичеки надо быть готовыми, что нити в технике “Гамак” утягивают ткани к ушам, поэтому представьте, что вы будете носить маску не снимая 2-3 недели, – вот это ощущения от “гамака”.

После установки нитей техникой “Гамак”:
– необходимо 10-14 дней на ночь накладывать самофиксируйщийся бинт “Peha-haft” или утягивающую маску
– нельзя 14 дней заниматься спортом, плясать, посещать стоматолога (исключение – “гамак” петлей Груздева)
– спать нужно только на спине 10-14 дней
– выполнять все инструкции восстаовительного периода после нитевой подтяжки

Стоимость нитей с постановкой техникой “Гамак”:

Aptos Needle Blunt 35000 р
Softlift Comfort 30000 р
SoftLift Harmony 31000 р
Double Arm (PDO) 18000 р

Рассасывающиеся нити и нерассасывающиеся нити. Различия кроются в составе.

Состав рассасывающихся нитей

▶ Полидиоксанон – полимер, полностью деградируемый, биологически инертный стерильный материал, лишен антигенных и пирогенных свойств, в процессе биодеградации вызывает минимальную местную тканевую реакцию. Ценен из-за низкой реактивности тканей в ответ на имплантацию, это значит, что процесс приживаемости идет более спокойно, по сравнению с нитями, в составе которых есть полимолочная кислота.

После введения нити в кожу при рассасывании полидиоксанона образуется тончайший каркас из волокон собственного коллагена, который в дальнейшем берет на себя поддерживающую функцию, обеспечивая длительный лифтинг-эффект до 24 месяцев.

▶ Полимолочная кислота – это уникальный, биодеградирующий материал. Создана синтетическим путем, практически не вызывает аллергических реакций и не провоцирует отторжение тканей, не имеет свойства накапливаться в тканях. Нити из полимолочной кислоты запускают процесс достаточно выраженного неоколлагенеза, активизируя обменные процессы в дерме. При внедрении нитей под кожу они обволакиваются коллагеновыми волокнами.

▶ Поликапролактон – биоразлагаемый полиэфир с низкой температурой плавления.

Является полимером е-капролактона, использовался и используется в медицине как шовный материал и как саморассасывающийся имплантат пролонгированного действия. Обладает способностью, как стимулировать рост фиброзной ткани, так и восполнять объем за счет собственных компонентов.

В местах введения рассасывающихся нитей активизируется синтез собственного эластина и коллагена, за счет чего вокруг нитей формируется естественный каркас из соединительной ткани.

Нити Аптос и Софтлифт производятся из сополимера L- лактида и б-капролактона. Полимолочная кислота стимулирует выработку коллагена 1 и 3 типов, что позволяет омолаживать кожу на клеточном уровне. Некоторые позиции произведены из полидиаксанона, он также стимулирует выработку собственного коллагена и обеспечивает лифтинг-эффект.

Материал после введения в течение нескольких месяцев постепенно рассасывается, сохраняя омолаживающий эффект на 2-3 года, в зависимости от физиологических особенностей пациента, его образа жизни и соблюдения рекомендаций в период реабилитации. В результате кожа разглаживается, увлажняется, подтягивается, приобретает здоровый цвет.

Рассасывающиеся нити могут состоять из полимолочной кислоты, или полимолочной кислоты с добавлением поликапролактона.

Aptos содержат в своем составе от 35 до 50% полимолочной кислоты.
Softlift содержат в своем составе 80% полимолочной кислоты.
Resorblift на 100% состоят из полимолочной кислоты.

Нерассасывающиеся нити состоят из полипропилена:

▶Полипропилен – синтетический нерассасывающийся монофиламентный материал, отличается повышенной износоустойчивостью. Является чрезвычайно стабильным материалом, идеален для целей постоянного поддерживания тканей без какой-либо тенденции к ослаблению его прочности на растяжение.

Шовный материал, полипропилен не срастается с окружающими тканями, он легко снимается простым вытягиванием.

Нить полипропилена вызывает минимальную первоначальную воспалительную реакцию в тканях с последующей инкапсуляцией шовного материала соединительной тканью. Нить не рассасывается и не подвергается деградации или ослаблению под действием ферментов в тканях.

Нити вводятся подкожно при помощи специальной иглы-проводника через точечные проколы кожи или минимальные разрезы до 0,5 см.
Результаты от нитевой процедуры с использованием нерассасываю­щихся нитей SoftLift сохраняются в среднем до 5 лет. Но если зона подвержена птозу, как например, нижняя треть, то нерассасываемые нити, увы, не будут нитями выбора.

Нити Аптос Визаж (Visage) – это полюбившиеся многим пациентам нити, так как они вставлены в канюлю (длинная игла с тупым концом), а значит ткани раздвигаются и снижается риск травматизации. (набор из 10 удлиненных нитей, вставленных в канюлю). Данный метод сводит период восстановления до 4-7 дней и дает хороший лифтинг.

Зоны воздействия нитей на лице:
– лоб, линия бровей и межбровные складки, височная область;
– веки и зона вокруг глаз;
– щечно-скуловая зона, носогубные складки;
– уголки рта и зона вокруг рта;
– брыли и линия овала лица, зона второго подбородка
– шея.

Результат раскрывается со временем – становиться всё заметнее на протяжении всего периода действия нитей, но эффект можно оценить сразу после проведения нитей:
– мягкие ткани приобретают своё первоначальное положение;
– кожа становится “молодой” – эластичной, упругой и свежей.

Четких возрастных рамок для проведения процедуры нитевого омоложения не существует, иногда проблемы возникают и в молодом возрасте.

Процедура проводится со стоматологической анестезией. Отек от анестезии сходит 3-4 дня, отек от травматизации тканей сходит 7-14 дней и зависит от особенностей организма. Рекомендации по скорейшему восстановлению дает врач косметолог на приеме, значительно ускоряет реабилитацию восстановительная терапия после установки нитей (микротоковая, квантовая (магнитно-лазерная), противоотечная терапия).

 

Поделитесь этой страничкой!
Может быть интересно:
Рекомендуемые товары:

Форма обратной связи



Ботулинотерапия при гипергидрозе (повышенная потливость)

Цена указана при коррекции повышенной потливости на ладонях или подмышечных областях до 100 ед.

Гипергидроз — это повышенная функция потовых желез, выражающаяся в неадекватно избыточном потоотделении. Пот на 99% состоит из воды. В его состав входят микроэлементы, соли натрия и калия, продукты обмена веществ (мочевина, креатинин, аминокислоты, мочевая и молочная кислоты и другие органические вещества), яды, лекарственные препараты и т. д. Его испарение с поверхности кожи способствует поддержанию температуры и влажности тела. Таким образом, потоотделение является одним из механизмов осуществления терморегуляции, поддержания водно-электролитного состояния и избавления организма от шлаков.


Физиологическое увеличение потоотделения происходит при повышении температуры окружающей среды, ускорении метаболических процессов при физических нагрузках или психоэмоциональном возбуждении, после приема пищи. Оно способствует нормальному функционированию организма.

Когда речь идет о гипергидрозе, обычно имеется в виду патологическое функционирование потовых желез.

Единого мнения о причине этого явления не существует. Предложены несколько разных теорий, в основе которых лежит наследственная предрасположенность, выражающаяся в:

наличии в отдельных участках кожи увеличенного числа эккриновых потовых желез;
чрезмерной реакции на внешние раздражители (тепло, физические и психологические нагрузки, стресс) вегетативной, в частности, симпатической нервной системы, иннервирующей потовые железы; в результате этого количество выделенного пота превышает таковое при нормальной реакции в 10 и более раз;
повышенной чувствительности эккриновых желез к гормонам адреналину и норадреналину, которые вырабатываются надпочечниками при эмоциональных и стрессовых состояниях;
двойной, независимой друг от друга, иннервации потовых желез кожи подмышечной, ладонной и подошвенной областей.

Более безопасным методом все-таки признано лечение (а если правильнее коррекция) гипергидроза Ботулотоксином, путем подкожного введения препарата. Ботулотоксин воздействует на симпатическую передачу нервного импульса к потовым железам. Эффект сохраняется от 4 до 12 мес, постепенно начинается регресс потовых желез с меньшим выделением пота. Дозировка 40-160 ед в зависимости от выраженности и активности потоотделения, у мужчин, как правило, проблема выражена ярче.

Промокод на скидку в магазинах косметики!

Для клиентов всегда есть небольшие и приятные бонусы. Теперь можно заказывать косметику со скидкой по промокоду Вашего косметолога (kosmetologmarygo04) в 2х магазинах профессиональной косметики:

christinacosmetics.ru — скидка 10%, доставка из Москвы за несколько дней
mesopharm-shop.ru — скидка 10%, доставка из Санкт-Петербурга

Спешите воспользоваться таким выгодным предложением, а кто приобрел косметику — дайте мне обратную связь.

Напоминаю — промокод «kosmetologmarygo04» — как мой инстаграм и на конце 04, потому с первым интернет магазином началось сотрудничество еще в апреле 2020 года. Этот промокод вводите в специальное окно перед оплатой заказа, скидка показывается сразу. Нужно отметить, что на специальные предложения, которые и так на скидке, данное предложение не распространяется.


Чистка лица + PRC

🔔Кому нужна чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.

Показания к чистке:

🔎повышенная сальность кожи,

🔎расширенные поры и закупорки в виде черных точек, закрытых комедонов, милеумов

Бывают разные виды чисток, но эффективнее всего – комбинированная. В этой чистке участвует и ультразвук и механическое вычищение пор, а также удаление закрытых комедонов и милеумов.

‼ В своей практике я сочетаю пилинги c чисткой. Тогда после болезненной и трудоемкой процедуры, поры не заполнятся содержимым на следующий день.

❗Именно такая техника выполнения чистки лица несет в себе лечебное воздействие, длительный эффект и способствует правильной работе кожи и сальных желез.
Очень плотно вошел в практику пилинг PRC от Armorique, это прекрасное средство после чистки лица, которое дезинфицирует, освежает, укрепляет и, самое главное, пролонгирует эффект чистки до месяца. Такая комбинация всесезонного пилинга и вычищения пор оказалась наиболее востребованной в практике.
Сегодня чистка лица и пилинг PRC стоит фиксированно – 3000 руб. Успейте воспользоваться предложением до конца мая.



Наноазия NANOASIA + чистка лица.

🌺 Это самая любимая процедура совмещения чистки лица и уходовой процедуры “Наноазия”. Наноазия – это неинвазивное воздействие витаминным коктейлем на кожу под давлением до 4 атм, в итоге питательные вещества “влетают” в вычищенные поры, увлажняют и дают противовоспалительный эффект. Наноазия – настолько безопасная процедура, что разрешена даже беременным и кормящим матерям.

Заживление после чистки действительно очень быстрое и комфортное после применения “Наноазии”. Стоит ли говорить, что Nanoasia еще и очень приятная процедура…

🌸 Чуть подробнее о Наноазия NANOASIA (безынъекционная мезотерапия).

Это первая безболезненная мезотерапия, после которой виден эффект. Процедура абсолютно гипоаллергенна, рекомендуется в любом сознательном возрасте с 14 лет до самой зрелости, можно беременным и кормящим, страдающим аутоиммунными заболеваниями и онкологией.
Все дело в активной сыворотке, которая не содержит аллергенных продуктов, все составляющие заключены в нанокапсулы. Размер частиц активной сыворотки составляет всего 4 нанометра (для информации в кожу проникают вещества размером и 9 нм!), а для нанесения препарата (его внедрения) используется специальная воздушная кисть AIR BRUSH, и аппарат, нагнетающий давление до 4х атмосфер (в шинах машины примерно 2,3-2,5 атм). В итоге мы внедряем все активные вещества неинвазивным путем, обрабатывая все труднодоступные зоны и даже кожу подвижного века.

Процедура занимает 45 мин – 1 час 15 мин.

Товарный вид сразу или на следующий день (это уже зависит от масштаба чистки).

💜Про чистку лица долго расписывать не буду – она у меня легендарная, вычищаем все что позволяет клиент. Идет с ультразвуком на крайневысоких частотах, на умеренных частотах + механическое вычищение пор, милеумов, комедонов. Для групп клиентов беременных, кормящих и с отягощенным анамнезом используются более деликатные варианты чистки, что обговариваем при встрече.

🔔Иногда возникает закономерный вопрос – а нужна ли вам чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры и черные точки, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.