+7 (911) 920-50-06

Все о нитевом лифтинге

Сколько длится эффект от нитевого лифтинга?

Имеются ввиду нити, которыми перемещаем ткани, с начечками.
Об эффекте говорить сложно из-за разного видения. Так чтобы клиентам нравился эффект – это примерно год для нитей как ПДО, так и с полимолочной кислотой (Аптос, Софтлифт).

Но даже спустя год клиент выглядит лучше, чем до имплантации нитей.

Даже спустя 5 лет в тканях на гистологическом срезе сохраняются фиброзные тяжи после нитей (сами нити растворяются до 1 года) – тот самый каркас, который планировалось создать с помощью нитевого лифтинга, но после ПДО (полидиоксаноновых) нитей каркас достаточно тонкий, а после нитей с добавлением полимолочной кислоты (Aptos, Softlift) это достаточно выраженные тяжи, которые даже приходится убирать ферментами (если в течение нескольких лет было несколько нитевых подтяжек в одной зоне), чтобы ткани были более подвижными при следующем перемещении.

На длительность эстетического эффекта очень влияет набор веса или похудение. Лучше держаться примерно в одинаковом весе, чтобы не “подвисло” после похудения, а то придется доставлять нити. А также вредные привычки (курение, употребление наркотических веществ, частый алкоголь), сильный стресс, гормональные сбои, даже ночные работы для женщин (очень сбиваются биоритмы и с ними все остальное).

Когда уже поздно ставить нити?

🦄 Ничего не поделать, но нити не панацея, а косметологи не феи с волшебной палочкой. Я веду достаточно жесткий отбор к нитевому лифтингу, если есть необходимость (а, зачастую, есть, то настаиваю на подготовке с помощью мезонитей, биоревитализации или даже постановки аримирующих нитей, а уже только потом лифтинговых). Будьте готовы к тому, что ожидания могут быть завышены, например, не будет “вау эффекта” когда нужно поставить 3 комплекта нитей, а финансовая свобода позволяет оплатить только 1 комплект.

💡 Напоминаю, что 3-я стадия гравитационного птоза является относительным противопоказанием к нитевой подтяжке (именно к подтяжке, а не созданию каркаса в дерме), и тут уже обговаривается, что хочет получить на итоговый результат сам клиент. Почему противопоказание относительно, потому как итоговые результат может оказаться не такими, как ожидается… Например, если есть желание “улучшить”, то пожалуйста, станет значительно лучше, а если желание “сделать как в молодости” (20 лет назад), то , увы такого не будет. К тому же чем более возрастной клиент, тем более тяжело проходит восстановительный период, это связано с тем, что восстановительные процессы и процессы регенерации тканей уже не такие активные, как в более молодом возрасте.

⚖ Постановка нитей при первых признаках птозирования тканей – это большой вклад в омоложение в перспективе. Сейчас разъясню: с возрастом связки и ткани растягиваются и разволокняются, так как лифтинговые нити (и многие армирующие) “цепляются” за связки, а если связки дряблые то и фиксация так себе будет… Ну чем тяжелее ткани, то есть чем выраженее птоз, тем сложнее натянуть ткани. а в более молодом возрасте и крепление нитей к связкам будет устойчивое, то есть надежность фиксации много выше, и при перемещении тканей своевременно уже нет таких выраженных деградационных процессов и птозирования тканей в перспективе. Это не призыв делать с 18 лет нити, это призыв не откладывать процедуру на потом, если есть показания.

 

Восстановление после нитевого лифтинга:

В качестве восстановительных процедур после установки нитей используются:

❗НИЛИ (низкоинтенсивное лазерное излучение) – проводится на аппарате рикта 4/04 – сочетание магнитного, инфракрасного излучения и пульсирующего красного света) – можно обрабатывать локально, шишки, припухлости сдуваются, как говорится, – на глазах. Процедура выбора как восстановительная. Можно сразу после установки нитей. 2000 р

❗ФДТ – лазерное излучение в непрерывном режиме, с длиной волны 661 нм. Используется в 2х вариантах – лазерная биоревитализация 3500 р (плюс, это то, что совместно с восстновлением еще и увлажнение), и ФДТ с фотосенсибилизатором 7000 р – это уже и восстановление, и лечение, и дополнительный лифтинг эффект (реализуется через 2-3 недели после процедуры). Также возможно использование сразу после установки нитей, более актуально, чем первый метод, если нет ботокса и если много повреждений кожи или установка нитей была сильно травматичной.

❗Микротоки – актуальность значительно меньше, чем у вышеуказанных процедур, так как микротоки – курсовая процедура и частота процедуры – 2-3 раза в неделю, что крайне неудобно при нынешнем ритме жизни. Стоимость процедуры 2000 р, однако эффективность половины курса микротоков сравнима с проведением 1 сеанса НИЛИ💁‍♀

❗Лифмодренажная мезотерапия – это то, что используется, когда дополнительно нужно решить еще несколько задач, например, подпитать кожу витаминами, очень активно испольуется концентрат VEC Alinex – ни разу не подводил, всегда выполняет заявленное. 2500 р

❗Альгинатные маски – ну это уже так…вдогонку к процедуре, для увлажнения и ускорения реабилитации, если применять сразу. И если сразу допустимо применять…

Подробнее про НИЛИ и ФДТ: https://vk.com/topic-6095826_39359809?offset=0

Технология ФДТ позволяет добиться существенных улучшений в функционировании клеточных структур кожи, а именно: нормализации метаболических процессов, нормализации крово- и лимфотока, реологических свойств крови, стимуляции синтеза АТФ – основного носителя энергии в организме, увеличении упругости коллаген-эластиновых соединений, улучшении функционирования фибробластов, усилении местного и общего иммунитета.

Сочетание нитей и других процедур.

Нити сочетаются со множеством методик как в одну процедуру, так и в разные. В одном из предыдущих постов я рассказывала о двуэтапной процедуре, потому как первый этап был проделан чтобы перейти ко второму этапу и получить необходимый результат, в иных случаях можно сочетать методики: например, филлер в скулы и любые армирующие нити (нити под глаза, в скуловой зоне, в подподбородочной и т.д.).

Примеры если совмещать методики в 1 день:

Нити и уходы: сначала уходы можно, нити сразу после, так как нити ставятся у условиях особой обработки кожи. а уходовые процедуры далеко не все стерильные.

Нити и пилинги: нет никаких ограничений если пилинг перед нитями (поверхностные, нетравматичный), а если после делать пилинг срединный, то допустимо, если техника постановки нитей не сильно травмирующая или обходить точки вколов и выколов пилингом.

Нити и аппаратные методы: почти со всеми сочетаются, например, если УЗ СМАС ЛИФТИНГ и нити, то сначала УЗ СМАС ЛИФТИНГ, а потом нити. Если нити и ФДТ, то наоборот, сначала нити, потом ФДТ, так как значительно ускоряется заживление. Микротоки можно и до, но логичнее после. РФ лифтинг – если зона обработки совпадает, то сначала рф, потом нити. Здесь есть оговорка: без крайней необходимости рф-лифтинг и лифтинговые нити лучше не совмещать, так как после Rf-лифтинга идет асептическое воспаление в тканях и нити дают отечность, восстановление будет дольше, если рассматриваем вариант с пдо-нитями типа косички или моно, то просто кровоточивость будет сильнее (рф-лифтинг разогревает ткани). на разных зонах все легко совмещается.

Нити и мезотерапия. Сначала нити, сверху мезо можно или мезотерапию по точкам.

Нити и биоревитализация – также сначала нити, потом биоревитализация.

Нити и липолитики – хорошее сочетание, всегда если есть необходимость сочетается в одну процедуру.

Миф 1. После процедуры ВСЕГДА проявляются большие синяки и отеки.

На самом деле. Любые вмешательства, в том числе и малоинвазивные, провоцируют образование незначительной отечности, в некоторых случаях дополнительно возможно проявление небольших синяков, однако все это достаточно быстро проходит. Значительные гематомы могут появиться только в редких случаях из-за массового повреждения мелких сосудов при некорректно проведенной процедуре или при особенностях организма пациента.

Миф 2. Коррекция нитями ограничивает мимику.

На самом деле. Продукция APTOS не содержит ботулотоксин или другие вещества, влияющие на подвижность мускулатуры. Технология введения нитей также исключает даже минимальную вероятность ограничения активности лицевых мышц, за исключением периода реабилитации, во время которой рекомендуется по возможности воздерживаться от активной мимики во избежание срыва нитей и потери результата лифтинга.

Миф 3. По истечении времени нити требуют извлечения.

На самом деле. Существуют две основные разновидности нитей APTOS: рассасывающиеся и нерассасывающиеся. Исходя из названия, первые рассасываются и самостоятельно полностью выводятся из организма примерно через год после введения при этом эффект лифтинга длится до трех лет в зависимости от физиологических особенностей пациента, образа жизни и соблюдения рекомендаций в период реабилитации. Действие нерассасывающихся нитей, не обладающих такой способностью, рассчитано на более длительный срок (до пяти лет), но они не требуют извлечения даже после окончания их действия. Исключения составляют индивидуальные случаи по просьбе пациента.

Миф 4. Нитевой лифтинг препятствует проведению традиционной пластической операции.

На самом деле. Наличие нитей APTOS не является противопоказанием к проведению оперативных вмешательств, а также любых других косметологических процедур в области их введения. Однако перед проведением любых медицинских манипуляций необходимо в обязательном порядке предупредить врача о ранее проведенной процедуре нитевого лифтинга.

Миф 5. После введения нитей на лице могут проявиться неровности кожи или бугры.

На самом деле. В течение нескольких дней после проведения лифтинга возможно проявление небольших гематом, неровностей, легкой асимметрии и отечности. Однако, подобные симптомы не являются поводом для беспокойства и в течение 1-2 недель самостоятельно полностью исчезнут. Если данные признаки сохраняются более 3 недель, рекомендуется проконсультироваться с врачом, проводившим процедуру, для их устранения.

Миф 6. Будут видны контуры нитей под кожей.

На самом деле. Проявление рельефности нитей на поверхности тканей является следствием неправильного введения материала. При правильном введении установка нитей производится в кожу на глубину 3-5 мм, что исключает вероятность их контурирования и других негативных последствий.

Поделитесь этой страничкой!
Может быть интересно:
Рекомендуемые товары:

Форма обратной связи



Ботулинотерапия при гипергидрозе (повышенная потливость)

Цена указана при коррекции повышенной потливости на ладонях или подмышечных областях до 100 ед.

Гипергидроз — это повышенная функция потовых желез, выражающаяся в неадекватно избыточном потоотделении. Пот на 99% состоит из воды. В его состав входят микроэлементы, соли натрия и калия, продукты обмена веществ (мочевина, креатинин, аминокислоты, мочевая и молочная кислоты и другие органические вещества), яды, лекарственные препараты и т. д. Его испарение с поверхности кожи способствует поддержанию температуры и влажности тела. Таким образом, потоотделение является одним из механизмов осуществления терморегуляции, поддержания водно-электролитного состояния и избавления организма от шлаков.


Физиологическое увеличение потоотделения происходит при повышении температуры окружающей среды, ускорении метаболических процессов при физических нагрузках или психоэмоциональном возбуждении, после приема пищи. Оно способствует нормальному функционированию организма.

Когда речь идет о гипергидрозе, обычно имеется в виду патологическое функционирование потовых желез.

Единого мнения о причине этого явления не существует. Предложены несколько разных теорий, в основе которых лежит наследственная предрасположенность, выражающаяся в:

наличии в отдельных участках кожи увеличенного числа эккриновых потовых желез;
чрезмерной реакции на внешние раздражители (тепло, физические и психологические нагрузки, стресс) вегетативной, в частности, симпатической нервной системы, иннервирующей потовые железы; в результате этого количество выделенного пота превышает таковое при нормальной реакции в 10 и более раз;
повышенной чувствительности эккриновых желез к гормонам адреналину и норадреналину, которые вырабатываются надпочечниками при эмоциональных и стрессовых состояниях;
двойной, независимой друг от друга, иннервации потовых желез кожи подмышечной, ладонной и подошвенной областей.

Более безопасным методом все-таки признано лечение (а если правильнее коррекция) гипергидроза Ботулотоксином, путем подкожного введения препарата. Ботулотоксин воздействует на симпатическую передачу нервного импульса к потовым железам. Эффект сохраняется от 4 до 12 мес, постепенно начинается регресс потовых желез с меньшим выделением пота. Дозировка 40-160 ед в зависимости от выраженности и активности потоотделения, у мужчин, как правило, проблема выражена ярче.

Промокод на скидку в магазинах косметики!

Для клиентов всегда есть небольшие и приятные бонусы. Теперь можно заказывать косметику со скидкой по промокоду Вашего косметолога (kosmetologmarygo04) в 2х магазинах профессиональной косметики:

christinacosmetics.ru — скидка 10%, доставка из Москвы за несколько дней
mesopharm-shop.ru — скидка 10%, доставка из Санкт-Петербурга

Спешите воспользоваться таким выгодным предложением, а кто приобрел косметику — дайте мне обратную связь.

Напоминаю — промокод «kosmetologmarygo04» — как мой инстаграм и на конце 04, потому с первым интернет магазином началось сотрудничество еще в апреле 2020 года. Этот промокод вводите в специальное окно перед оплатой заказа, скидка показывается сразу. Нужно отметить, что на специальные предложения, которые и так на скидке, данное предложение не распространяется.


Чистка лица + PRC

🔔Кому нужна чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.

Показания к чистке:

🔎повышенная сальность кожи,

🔎расширенные поры и закупорки в виде черных точек, закрытых комедонов, милеумов

Бывают разные виды чисток, но эффективнее всего – комбинированная. В этой чистке участвует и ультразвук и механическое вычищение пор, а также удаление закрытых комедонов и милеумов.

‼ В своей практике я сочетаю пилинги c чисткой. Тогда после болезненной и трудоемкой процедуры, поры не заполнятся содержимым на следующий день.

❗Именно такая техника выполнения чистки лица несет в себе лечебное воздействие, длительный эффект и способствует правильной работе кожи и сальных желез.
Очень плотно вошел в практику пилинг PRC от Armorique, это прекрасное средство после чистки лица, которое дезинфицирует, освежает, укрепляет и, самое главное, пролонгирует эффект чистки до месяца. Такая комбинация всесезонного пилинга и вычищения пор оказалась наиболее востребованной в практике.
Сегодня чистка лица и пилинг PRC стоит фиксированно – 3000 руб. Успейте воспользоваться предложением до конца мая.



Наноазия NANOASIA + чистка лица.

🌺 Это самая любимая процедура совмещения чистки лица и уходовой процедуры “Наноазия”. Наноазия – это неинвазивное воздействие витаминным коктейлем на кожу под давлением до 4 атм, в итоге питательные вещества “влетают” в вычищенные поры, увлажняют и дают противовоспалительный эффект. Наноазия – настолько безопасная процедура, что разрешена даже беременным и кормящим матерям.

Заживление после чистки действительно очень быстрое и комфортное после применения “Наноазии”. Стоит ли говорить, что Nanoasia еще и очень приятная процедура…

🌸 Чуть подробнее о Наноазия NANOASIA (безынъекционная мезотерапия).

Это первая безболезненная мезотерапия, после которой виден эффект. Процедура абсолютно гипоаллергенна, рекомендуется в любом сознательном возрасте с 14 лет до самой зрелости, можно беременным и кормящим, страдающим аутоиммунными заболеваниями и онкологией.
Все дело в активной сыворотке, которая не содержит аллергенных продуктов, все составляющие заключены в нанокапсулы. Размер частиц активной сыворотки составляет всего 4 нанометра (для информации в кожу проникают вещества размером и 9 нм!), а для нанесения препарата (его внедрения) используется специальная воздушная кисть AIR BRUSH, и аппарат, нагнетающий давление до 4х атмосфер (в шинах машины примерно 2,3-2,5 атм). В итоге мы внедряем все активные вещества неинвазивным путем, обрабатывая все труднодоступные зоны и даже кожу подвижного века.

Процедура занимает 45 мин – 1 час 15 мин.

Товарный вид сразу или на следующий день (это уже зависит от масштаба чистки).

💜Про чистку лица долго расписывать не буду – она у меня легендарная, вычищаем все что позволяет клиент. Идет с ультразвуком на крайневысоких частотах, на умеренных частотах + механическое вычищение пор, милеумов, комедонов. Для групп клиентов беременных, кормящих и с отягощенным анамнезом используются более деликатные варианты чистки, что обговариваем при встрече.

🔔Иногда возникает закономерный вопрос – а нужна ли вам чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры и черные точки, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.