+7 (911) 920-50-06

Pelsar – это аппарат для плазменной сублимации тканей

Pelsar – это аппарат для плазменной сублимации тканей или, по-простому, для безоперационной блефаропластики, сокращения кожного лоскута. Иначе называют Pelsar сублиматор. Принцип действия методики – повреждение эпидермиса и стимуляция к выработке коллагена и эластина.

💫Плазма – четвертое агрегатное состояние вещества (есть еще твердое, жидкое, газообразное). Это ионизированный газ, где суммарный заряд ионов и электронов равны. Если в газ добавить дополнительную энергию, то он ионизируется (нейтрально заряженный воздух после активации дополнительной энергией будет состоять из перекисных форм азота и кислорода, а также “-” и “+” частиц (за счет этих форм идет обеззараживающее действие)

🎀Примеры плазмы можно встретить и в природе: молния, огонь, северное сияние, в космосе – это туманности и звезды.

Для получения плазменного тока в аппарате Pelsar используется воздействие на газ (в нашем случае это воздух) переменного электрического тока. В результате воздействия плазменного тока на кожу происходит сублимация (мгновенное испарение жидкостей и частично тканей), после которой остается карбонизированный участок (участок обугливания кожи, который благополучно переходит в корочку и потом отпадает на 4-6 день после процедуры). В каждой точке воздействия плазменного тока мы получаем сокращение кожного лоскута, а значит и подтягивание тканей. Главное еще знать, куда тянуть🤓

Высокое напряжение и малая сила тока дают воздействие до базальной мембраны (пигментные пятна поэтому поддаются, у которых пигмент залегает на поверхности базальной мембраны), не повреждаются сосуды дермы, отсутствуют рубцы, стимулируется выработка коллагена и элатина – это как ответ на сублимацию – после воздейтвия плазменного тока идет прогрев тканей ниже базальной мембраны.

Примерно 1,5 года я наблюдала за развитием методики и ждала именно сертифицированного и отработанного аппарата, так как китайский рынок наводнил инстаграм и интернет предложениями типа “плазмапен”, где случались страшные осложнения из-за непостоянства в работе прибора (сила тока очень “прыгает”, от этого точки после воздействия аппарата больше похожи на действие электрокоагулятора, нежели плазменного тока), и не настроенных параметров приборов. У электрокоагулятора большая сила тока и малое напряжение, поэтому работа идет только контактным путем и с большой площадью повреждения), он не подходит для поставленных задач по сокращению кожи.

Противопоказания:

острые сердечно-сосудистые заболевания, наличие кардиостимулятора, онкологические заболевания, склонность к образованию коллоидных рубцов, нарушение свертываемости крови, гипертермия, непереносимость электрического тока и анестетиков.

Полностью статья: https://vk.cc/a8FTnr

Посмотрите коротенькое видео, которое познакомит вас с методикой, которая позволяется работать даже с нежной кожей подвижного века ↓

Кому подойдет процедура Pelsar? Как проходит восстановление?
Методика идеально подходит для безоперационной блефаропластики, когда есть излишек кожного лоскута или сильная дряблось кожи. Используется как на верхнем, так и на нижнем веке, и, конечно, в области “гусиных лапок”. Если веки отечные, то сначала нужно поработать с выведением лишней жидкости, только потом решать вопрос о наличии показаний к процедуре.

Чего ожидать после процедуры на веках?
😶первые дни (со 2го по 4ый) будет сильный отёк, как “утро в китайской деревне”

🙂на 4 день в каждой точке сублимации (воздействия плазменного тока) формируется корочка, которая дает достаточно сильную стянутость кожи

😊на 4-6 день корочки отпадают и обнажается розовая поверхность, которую необходимо защищать до 1,5 месяцев (крем с спф защитой)

Восстановление, в целом, очень похоже, как после DOT-омложения или Fraxel, но эти методики не предусматривают возможности работы на коже подвижного века вплоть до ресничного края.

Преимущества методики:
☆ процедура проводится под местной анестезией

☆ быстрое восстановление (отек 3-4 дня, на 4-6 день корочки, точечное покраснение, которое малозаметно на верхних веках и легко поддается маскировке тональным кремом или bb-кремом, проходит за 1-1,5 мес)

☆ использовать косметику можно уже после отхождения корочек

☆ исключен прогрев подлежащих тканей и органов, что важно при работе над глазным яблоком (в отличие от лазерных методик и рф-лифтинга)

☆ в отличие от лазерного воздействия (DOT-омложения или Fraxel) можно работать на подвижном веке вплоть до ресничного края.

☆ воздействие идёт бесконтактное, между наконечником специальной иголочки и кожей остается зазор

☆ аппарат сертифицирован, технология отработана, мощность и напряжение строго отрегулированы (это отличает от известных китайских плазмапенов, которые создали плохую репутацию методике, когда получали серьезные осложнения ввиду большой силы тока и неравномерной мощности)

Что еще может Pelsar?
► отлично поддаются постакне рубчики (атрофированные), которые выглядят как “впадинки” или “кратеры” при совместном использовании метода предсепарации или субцизии. Очень быстрое и качественное заживление дается при использовании препаратов ПДРН и бустеров. Поддаются даже рубчики, полученные после ветрянки. Нормотрофические рубчики проходятся как в DOT-омоложении или Fraxel техникой “марлевой сеточки”.

► хорошо отходят пигментные пятна небольшого диаметра (до 1 см), однако комплексную терапию при этом никто не отменял, иначе выведенное пятно может проявится вновь.

► возможно удаление кератом, папиллом, бородавок, но так как я проходила специализацию, а с новообразованиями не работаю, то предпочитаю все-таки порекомендовать консультацию опытного дерматолога.

► хорошо поддаются растянутые стрии (растяжки), они выглядят как участки атрофии кожи ниже уровня нормальной кожи

► можно обрабатывать микрокисты кожи (гипертрофия сальных желез), которые вообще мало чему поддаются. Некоторые косметологи пользуется сургидроном (лазер) для их выведения, но это достаточно накладно по деньгам. После Pelsar зоны обработки микрокист кожи восстанавливаются быстрее и мягче.

► допустимо проходить все участки кожи, где есть дряблось и излишек кожного лоскута.

► дермальные заломы на лице (глубокие морщины) также можно прорабатывать, но они поддаются только в несколько заходов.

Рекомендации для скорейшей реабилитации:
● нельзя прикасаться к обработанной поверхности в течение первых 12-ти часов после процедуры.

● до тех пор, пока не исчезнут отеки и краснота, не рекомендуется загорать, подвергать кожу интенсивному тепловому воздействию (солярий,бани) или очень сильному охлаждению.

● 1 сутки- промакивать раствором хлоргексидина биглюконаь 0,05% 3-4 раза в день или спрей мирамистин

● на 2-3 сутки наносить заживляющие кремы: постпилинговый крем Джи-Дерм, Cicaplast от La Roche-Posay, Биодерма Цикабио Крем, принеобходимости — метилурациловая мазь, банеоцин мазь.

● на 4-6 сутки формируются корочки (их ни в коем случае не сдирать!), после отхождения корочек необходимо еще защищать кремом спф-защитой постпилинговый крем Джи-Дерм, также можно использовать Актовегин мазь или Солкосерил мазь совместно СПФ-защитой (подходит и тональный крем, ВВ-крем, СС-крем)

● использование СПФ-защиты обязательно в любое время года в течение 1-1,5 месяцев после процедуры (точки розового цвета должны стать одного цвета с окружающей кожей)

● допустимо использование антигистаминных препаратов при выраженной отечности (диазолин, супрастин, тавегил по 1-2 таб в день 3-4 дня, эриус 1 раз в день)

Поделитесь этой страничкой!
Может быть интересно:
Рекомендуемые товары:

Форма обратной связи



Ботулинотерапия при гипергидрозе (повышенная потливость)

Цена указана при коррекции повышенной потливости на ладонях или подмышечных областях до 100 ед.

Гипергидроз — это повышенная функция потовых желез, выражающаяся в неадекватно избыточном потоотделении. Пот на 99% состоит из воды. В его состав входят микроэлементы, соли натрия и калия, продукты обмена веществ (мочевина, креатинин, аминокислоты, мочевая и молочная кислоты и другие органические вещества), яды, лекарственные препараты и т. д. Его испарение с поверхности кожи способствует поддержанию температуры и влажности тела. Таким образом, потоотделение является одним из механизмов осуществления терморегуляции, поддержания водно-электролитного состояния и избавления организма от шлаков.


Физиологическое увеличение потоотделения происходит при повышении температуры окружающей среды, ускорении метаболических процессов при физических нагрузках или психоэмоциональном возбуждении, после приема пищи. Оно способствует нормальному функционированию организма.

Когда речь идет о гипергидрозе, обычно имеется в виду патологическое функционирование потовых желез.

Единого мнения о причине этого явления не существует. Предложены несколько разных теорий, в основе которых лежит наследственная предрасположенность, выражающаяся в:

наличии в отдельных участках кожи увеличенного числа эккриновых потовых желез;
чрезмерной реакции на внешние раздражители (тепло, физические и психологические нагрузки, стресс) вегетативной, в частности, симпатической нервной системы, иннервирующей потовые железы; в результате этого количество выделенного пота превышает таковое при нормальной реакции в 10 и более раз;
повышенной чувствительности эккриновых желез к гормонам адреналину и норадреналину, которые вырабатываются надпочечниками при эмоциональных и стрессовых состояниях;
двойной, независимой друг от друга, иннервации потовых желез кожи подмышечной, ладонной и подошвенной областей.

Более безопасным методом все-таки признано лечение (а если правильнее коррекция) гипергидроза Ботулотоксином, путем подкожного введения препарата. Ботулотоксин воздействует на симпатическую передачу нервного импульса к потовым железам. Эффект сохраняется от 4 до 12 мес, постепенно начинается регресс потовых желез с меньшим выделением пота. Дозировка 40-160 ед в зависимости от выраженности и активности потоотделения, у мужчин, как правило, проблема выражена ярче.

Промокод на скидку в магазинах косметики!

Для клиентов всегда есть небольшие и приятные бонусы. Теперь можно заказывать косметику со скидкой по промокоду Вашего косметолога (kosmetologmarygo04) в 2х магазинах профессиональной косметики:

christinacosmetics.ru — скидка 10%, доставка из Москвы за несколько дней
mesopharm-shop.ru — скидка 10%, доставка из Санкт-Петербурга

Спешите воспользоваться таким выгодным предложением, а кто приобрел косметику — дайте мне обратную связь.

Напоминаю — промокод «kosmetologmarygo04» — как мой инстаграм и на конце 04, потому с первым интернет магазином началось сотрудничество еще в апреле 2020 года. Этот промокод вводите в специальное окно перед оплатой заказа, скидка показывается сразу. Нужно отметить, что на специальные предложения, которые и так на скидке, данное предложение не распространяется.


Чистка лица + PRC

🔔Кому нужна чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.

Показания к чистке:

🔎повышенная сальность кожи,

🔎расширенные поры и закупорки в виде черных точек, закрытых комедонов, милеумов

Бывают разные виды чисток, но эффективнее всего – комбинированная. В этой чистке участвует и ультразвук и механическое вычищение пор, а также удаление закрытых комедонов и милеумов.

‼ В своей практике я сочетаю пилинги c чисткой. Тогда после болезненной и трудоемкой процедуры, поры не заполнятся содержимым на следующий день.

❗Именно такая техника выполнения чистки лица несет в себе лечебное воздействие, длительный эффект и способствует правильной работе кожи и сальных желез.
Очень плотно вошел в практику пилинг PRC от Armorique, это прекрасное средство после чистки лица, которое дезинфицирует, освежает, укрепляет и, самое главное, пролонгирует эффект чистки до месяца. Такая комбинация всесезонного пилинга и вычищения пор оказалась наиболее востребованной в практике.
Сегодня чистка лица и пилинг PRC стоит фиксированно – 3000 руб. Успейте воспользоваться предложением до конца мая.



Наноазия NANOASIA + чистка лица.

🌺 Это самая любимая процедура совмещения чистки лица и уходовой процедуры “Наноазия”. Наноазия – это неинвазивное воздействие витаминным коктейлем на кожу под давлением до 4 атм, в итоге питательные вещества “влетают” в вычищенные поры, увлажняют и дают противовоспалительный эффект. Наноазия – настолько безопасная процедура, что разрешена даже беременным и кормящим матерям.

Заживление после чистки действительно очень быстрое и комфортное после применения “Наноазии”. Стоит ли говорить, что Nanoasia еще и очень приятная процедура…

🌸 Чуть подробнее о Наноазия NANOASIA (безынъекционная мезотерапия).

Это первая безболезненная мезотерапия, после которой виден эффект. Процедура абсолютно гипоаллергенна, рекомендуется в любом сознательном возрасте с 14 лет до самой зрелости, можно беременным и кормящим, страдающим аутоиммунными заболеваниями и онкологией.
Все дело в активной сыворотке, которая не содержит аллергенных продуктов, все составляющие заключены в нанокапсулы. Размер частиц активной сыворотки составляет всего 4 нанометра (для информации в кожу проникают вещества размером и 9 нм!), а для нанесения препарата (его внедрения) используется специальная воздушная кисть AIR BRUSH, и аппарат, нагнетающий давление до 4х атмосфер (в шинах машины примерно 2,3-2,5 атм). В итоге мы внедряем все активные вещества неинвазивным путем, обрабатывая все труднодоступные зоны и даже кожу подвижного века.

Процедура занимает 45 мин – 1 час 15 мин.

Товарный вид сразу или на следующий день (это уже зависит от масштаба чистки).

💜Про чистку лица долго расписывать не буду – она у меня легендарная, вычищаем все что позволяет клиент. Идет с ультразвуком на крайневысоких частотах, на умеренных частотах + механическое вычищение пор, милеумов, комедонов. Для групп клиентов беременных, кормящих и с отягощенным анамнезом используются более деликатные варианты чистки, что обговариваем при встрече.

🔔Иногда возникает закономерный вопрос – а нужна ли вам чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры и черные точки, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.