+7 (911) 920-50-06

Ретинизация. Свойства ретинола в коже.

 

Ретинизация. Свойства ретинола в коже.

Хотите бархатную, красивую, сияющую кожу на кремах? от 37 лет

Ретинизация – это собирательное понятие, которым обозначается назначение клиенту в домашний уход сывороток и кремов с ретинолом. Компания Sesderma и ее представители в России “Mediderma” рекомендуют данную схему применения средств для значительного улучшения качества и состояния кожи в домашнем применении. Эта схема рассчитана на 3 года. Тот, кто прошел полностью схему от доктора Габриэль Серрано, ощутил как кожа высветлилась, приобрела ровный, здоровый и крепкий вид, такой же, как на фотографии после обработки фильтрами на телефоне.

Ретинол (витамин А🥕) в этих средствах находится в нескольких формах, например, ретиноевый эфир (ретинилпальмитат) – соединение витамина А с кислотой, такое соединение является антиоксидантным и дает естесственный спф 20, ретинол – очень нестабилен, легко окисляется при кислороде и свете, нужно быстро внедрять, ретинальдегид или ретиналь – в 10 раз активнее ретинола, обладает противовоспалительным лействием, эффективен в отношении сосудистых патологий (при розацеа и акне). Ретинол усваивается в коже при наличии цинка! Если начинается ретиноидный дерматит (зуд, почесывание, шелушение кожи), надо срочно идти в аптеку за цинновитом.

В состав препаратов включены липосомированные (заключенные в капсулы наноразмера) активные ингредиенты, которые, благодаря этой технологии, обладают возможностью проникать в глубокие слои кожи и воздействовать непосредственно на причины возникновения проблем. Компания Sesderma разработала уникальную технологию Nanotech, позволяющую транспортировать активные ингредиенты, инкапсулированные в липосомы наноразмера, в глубокие слои кожи и, таким образом, воздействовать непосредственно на причины возникновения дерматологических проблем.

Схема:

1) Sesderma Reti-Age. Линейка относится к разряду генной косметики, которая решает проблемы кожи на уровне ДНК. Средства постоянного ночного использования. ВСЕСЕЗОННЫЕ. Можно наносить и летом, но на улицу выходить с спф-защитой. Крем – подходит всем типам кожи, кроме жирной. Крем-гель или сыворотка подойдут для кожи с излишками кожного сала, для совсем жирной кожи есть спрей.

Sesderma Reti-Age крем, крем-гель, сыворотка или спрей – как подготовка кожи на 1-1.5 месяца

2) Retises 0.15% гель на 1-1,5 месяца

3) Retises 0.25% Регенерирующий крем против морщин 3 месяца

4) Retises 0,25% Гель 3 месяца

5) Retises 0,5% Гель 6 месяцев

6) Retises 0,25% Гель или Retises NANO 1% Mist 6 месяцев

7) Финиш – Retises 1% питательный восстанавливающий крем 6 месяцев

Дальше Reti-Age крем, крем-гель, сыворотка или спрей пожизненно/с перерывом.

На летние месяцы или когда уезжает человек на активное солнце, происходит переход на Reti-Age крем, крем-гель, сыворотка или спрей.

Спасибо доктору Габриэль Серрано Санмигель за то, что подумал о женщинах!

✍Эффекты ретинола:

Повторюсь, что для правильного усвоения ретинола в коже нужно депо цинка. Иначе ретинол будет «плавать» вокруг клетки-мишени и давать отечность и зуд (ретиноидный дерматит).

Препараты с ретинолом назначаются на срок не менее 12 недель, чтобы прошло 3 цикла обновления клеток.

В эпидермисе:

o Синтез гликопротеинов и гликолипидов клеточной поверхности, восстановление эпидермального барьера

o Увеличение пролиферации и роста базальных кератиноцитов

o Утолщение эпидермиса, а роговой слой становится более компактным

o Увеличивается содержание воды в эпидермисе

o Регулирует гиперактивность измененных меланоцитов (ингибирует тирощиназу, подавляет пиноцитоз меланосом кератиноцитами)

В дерме:

o Повышение уровня гликозаминогликанов

o Ингибирование металлопротеиназ

o Увеличение экспрессии проколлагена (увеличивает количество фибробластов, стимулирует их активность)

o Увеличение синтеза фибронектина, эластина

o Стимулируется ангиогенез (при сильно выраженной розацеа с воспалительным компанентом сильные ретиноевые формы не рекомендуются)

o Подавление пролиферации и дифференцировки базальных себоцитов, ингибирование их деления, ингибирование синтеза кожного сала, улучшение эвакуации кожного сала. Вследствие этого подавляется чрезмерная выбаботка кожного сала.

Противопоказания к использованию кремов с ретинолом:

o Беременность и лактация

o Повышенная чувствительность к витамину А

o Лечение системными ретиноидами

o Одновременный прием фотосенсибилизирующих средств (цитостатики, антибиотики, гепатопротекторы — в сочетании с ретинолом дадут поствоспалительную гиперпигментацию)

o Лихорадка различной этиологии

o Онкозаболевания

o Острая фаза кожных болезней

o Если прошло менее 14 дней после загара. После срединного пилинга нельзя загорать 30 дней.

Некоторые особенности средств, содержащих ретинол.

Они активно используются в комплексной терапии акне любой стадии и для омоложения. На рынке приличное количество средств, в том числе и в аптеке, но опыт и знания показывают, что работающих мало. Например, аптечные средства даже самого последнего поколения не проникают на нужную глубину, а то что доходит не может эффективно восприниматься из-за особенностей усвоения ретинола. Получается что долгие годы у людей был побочный эффект использования таких средств в виде ретиноидного дерматита, а эффект от лечения вовсе отсутствовал. Первое средство с работающим инкапсулированном ретинолом по доступной цене я нашла в линейке Mesopharm: Сыворотка с 10% ретинолом 30 мл, его до сих пор применяем, однако на летнее время я прошу его не использовать, тк ретинол не совместим с солнцем. Второе средство значительно дороже, но его можно применять практически без ограничений благодаря его уникальной формуле Nanotech (липосомированный ретинол), переносится очень легко, также линейка предусматривает постепенное усиление концентрации ретинола в коже для более стойкого эффекта — Sesderma Retises 0,15% Гель 30 мл. Напоминаю, что побочный эффект ретиноидного дерматита в этих средствах сведен к минимуму, но не стоит забывать о простых правилах: учитывать что ретиноидный дерматит может возникнуть банально из-за нехватки цинка в коже (прием Цинктерал и цинновит по 2-3 таб в день курс 14 дней), а также ретинолы стоит вводить постепенно — с малых концентрации, постепенно в течение месяца приводя к целевой дозировке, также на лето стоит урежать количество нанесений до 1-2 раз в неделю на ночь, в отпуске вовсе отказаться от ретиноевых средств, возможен на лето переход на более легкие концентрации ретинола.

Sesderma Retises 0,15% Гель 30 мл купить с доставкой

Ретинизация. Свойства ретинола в коже., изображение №1

Памятка для снижения риска гиперпигментации

Отличие профессиональной косметики от массмаркета

Правильный домашний уход

Работаю по предварительной записи. Записаться можно личным сообщением, по телефону (viber, whatsApp) +79119205006, @kosmetologmarygo

Поделитесь этой страничкой!
Может быть интересно:
Рекомендуемые товары:

Форма обратной связи



Ботулинотерапия при гипергидрозе (повышенная потливость)

Цена указана при коррекции повышенной потливости на ладонях или подмышечных областях до 100 ед.

Гипергидроз — это повышенная функция потовых желез, выражающаяся в неадекватно избыточном потоотделении. Пот на 99% состоит из воды. В его состав входят микроэлементы, соли натрия и калия, продукты обмена веществ (мочевина, креатинин, аминокислоты, мочевая и молочная кислоты и другие органические вещества), яды, лекарственные препараты и т. д. Его испарение с поверхности кожи способствует поддержанию температуры и влажности тела. Таким образом, потоотделение является одним из механизмов осуществления терморегуляции, поддержания водно-электролитного состояния и избавления организма от шлаков.


Физиологическое увеличение потоотделения происходит при повышении температуры окружающей среды, ускорении метаболических процессов при физических нагрузках или психоэмоциональном возбуждении, после приема пищи. Оно способствует нормальному функционированию организма.

Когда речь идет о гипергидрозе, обычно имеется в виду патологическое функционирование потовых желез.

Единого мнения о причине этого явления не существует. Предложены несколько разных теорий, в основе которых лежит наследственная предрасположенность, выражающаяся в:

наличии в отдельных участках кожи увеличенного числа эккриновых потовых желез;
чрезмерной реакции на внешние раздражители (тепло, физические и психологические нагрузки, стресс) вегетативной, в частности, симпатической нервной системы, иннервирующей потовые железы; в результате этого количество выделенного пота превышает таковое при нормальной реакции в 10 и более раз;
повышенной чувствительности эккриновых желез к гормонам адреналину и норадреналину, которые вырабатываются надпочечниками при эмоциональных и стрессовых состояниях;
двойной, независимой друг от друга, иннервации потовых желез кожи подмышечной, ладонной и подошвенной областей.

Более безопасным методом все-таки признано лечение (а если правильнее коррекция) гипергидроза Ботулотоксином, путем подкожного введения препарата. Ботулотоксин воздействует на симпатическую передачу нервного импульса к потовым железам. Эффект сохраняется от 4 до 12 мес, постепенно начинается регресс потовых желез с меньшим выделением пота. Дозировка 40-160 ед в зависимости от выраженности и активности потоотделения, у мужчин, как правило, проблема выражена ярче.

Промокод на скидку в магазинах косметики!

Для клиентов всегда есть небольшие и приятные бонусы. Теперь можно заказывать косметику со скидкой по промокоду Вашего косметолога (kosmetologmarygo04) в 2х магазинах профессиональной косметики:

christinacosmetics.ru — скидка 10%, доставка из Москвы за несколько дней
mesopharm-shop.ru — скидка 10%, доставка из Санкт-Петербурга

Спешите воспользоваться таким выгодным предложением, а кто приобрел косметику — дайте мне обратную связь.

Напоминаю — промокод «kosmetologmarygo04» — как мой инстаграм и на конце 04, потому с первым интернет магазином началось сотрудничество еще в апреле 2020 года. Этот промокод вводите в специальное окно перед оплатой заказа, скидка показывается сразу. Нужно отметить, что на специальные предложения, которые и так на скидке, данное предложение не распространяется.


Чистка лица + PRC

🔔Кому нужна чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.

Показания к чистке:

🔎повышенная сальность кожи,

🔎расширенные поры и закупорки в виде черных точек, закрытых комедонов, милеумов

Бывают разные виды чисток, но эффективнее всего – комбинированная. В этой чистке участвует и ультразвук и механическое вычищение пор, а также удаление закрытых комедонов и милеумов.

‼ В своей практике я сочетаю пилинги c чисткой. Тогда после болезненной и трудоемкой процедуры, поры не заполнятся содержимым на следующий день.

❗Именно такая техника выполнения чистки лица несет в себе лечебное воздействие, длительный эффект и способствует правильной работе кожи и сальных желез.
Очень плотно вошел в практику пилинг PRC от Armorique, это прекрасное средство после чистки лица, которое дезинфицирует, освежает, укрепляет и, самое главное, пролонгирует эффект чистки до месяца. Такая комбинация всесезонного пилинга и вычищения пор оказалась наиболее востребованной в практике.
Сегодня чистка лица и пилинг PRC стоит фиксированно – 3000 руб. Успейте воспользоваться предложением до конца мая.



Наноазия NANOASIA + чистка лица.

🌺 Это самая любимая процедура совмещения чистки лица и уходовой процедуры “Наноазия”. Наноазия – это неинвазивное воздействие витаминным коктейлем на кожу под давлением до 4 атм, в итоге питательные вещества “влетают” в вычищенные поры, увлажняют и дают противовоспалительный эффект. Наноазия – настолько безопасная процедура, что разрешена даже беременным и кормящим матерям.

Заживление после чистки действительно очень быстрое и комфортное после применения “Наноазии”. Стоит ли говорить, что Nanoasia еще и очень приятная процедура…

🌸 Чуть подробнее о Наноазия NANOASIA (безынъекционная мезотерапия).

Это первая безболезненная мезотерапия, после которой виден эффект. Процедура абсолютно гипоаллергенна, рекомендуется в любом сознательном возрасте с 14 лет до самой зрелости, можно беременным и кормящим, страдающим аутоиммунными заболеваниями и онкологией.
Все дело в активной сыворотке, которая не содержит аллергенных продуктов, все составляющие заключены в нанокапсулы. Размер частиц активной сыворотки составляет всего 4 нанометра (для информации в кожу проникают вещества размером и 9 нм!), а для нанесения препарата (его внедрения) используется специальная воздушная кисть AIR BRUSH, и аппарат, нагнетающий давление до 4х атмосфер (в шинах машины примерно 2,3-2,5 атм). В итоге мы внедряем все активные вещества неинвазивным путем, обрабатывая все труднодоступные зоны и даже кожу подвижного века.

Процедура занимает 45 мин – 1 час 15 мин.

Товарный вид сразу или на следующий день (это уже зависит от масштаба чистки).

💜Про чистку лица долго расписывать не буду – она у меня легендарная, вычищаем все что позволяет клиент. Идет с ультразвуком на крайневысоких частотах, на умеренных частотах + механическое вычищение пор, милеумов, комедонов. Для групп клиентов беременных, кормящих и с отягощенным анамнезом используются более деликатные варианты чистки, что обговариваем при встрече.

🔔Иногда возникает закономерный вопрос – а нужна ли вам чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры и черные точки, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.