+7 (911) 920-50-06

Отличия профессиональной косметики от массмаркета.

Отличия профессиональной косметики от массмаркета.

😮Стоимость ингредиентов и их происхождение.

Массмаркет

Косметические ингредиенты берутся те, что есть в общем доступе на рынке и, как правило, они далеко не всегда, хорошо очищены от примесей и посторонних компонентов. Есть огромная разница между ретинолом купленным в Китае 1 кг за 1 доллар или несколько тысяч долларов за первоклассное сырье от надёжных поставщиков. Также, например, есть гликолевая кислота для чистки машин и для использования в кремах. Разница будет однозначно.

Профессиональная косметика

Используются дорогостоящие ингридиентов с мощной научно-доказательной базой и сертификатами. Поставщики общеизвестны среди технологов, проверены годами и отвечают за качество поставляемого сырья, новых игроков на этом рынке уже нет. Компоненты высокоочищены и зачастую берется их активные центр, чтобы достичь быстрого результата и не получить аллергических реакций на примеси.

🙄В стоимость средств заложена и стоимость рекламы.

Массмаркет

Дорогостоящая реклама, основная цель сделать приятнопахнушее и привлекательное средство общедоступным, чтобы каждый человек смог себе позволить его купить. Много продаж, много рекламы. Круг замкнулся.

Профессиональная косметика

На рекламу тратятся не такие большие средства, потому львиная доля бюджета уходит на научные разработки, тренинги и конференции для косметологов, печать каталогов и тд. Такая реклама дешевле многократно, чем по телевизору и в СМИ, но если бы к стоимости профессиональной баночки ещё и добавили стоимрсть рекламы в СМИ, то цена возросла бы в разы. И врят ли была бы доступна нам.

😜Ингредиенты которые работают и их концентрация.

Массмаркет

Рабочих ингредиентов, как правило, 1-2, иначе они бы конкурировали между собой, неся мощную аллергическую нагрузку. Необработанное должным образом сырье сложно сочетать. Также есть хитрость – если взять активное вещество хоть чуть-чуть, то его уже можно писать на этикетке и рекламировать. Так, популярная гиалуроновая кислота может быть в ничтожно малом количестве в креме, ну так и что?она же там есть… А эффекта не будет.

Профессиональная косметика

Рабочая дозировка строго соблюдается, это престиж компании. Дозировка той же гиалуроновой кислоты прописана и обоснована, низкомолекулярная для стимуляции рецепторов cd44 для выработки нового коллагена, среднемолекулярная восстанавливает гидрорезерв кожи, а через 14 дней стимулирует неоколлагенез у фибробластов, но если будет недостаточно активного вещества, то и задействованных рецепторов будет мало или эффекта не будет. Высокомолекулярная гиалуроновая кислота в кремах отсутствует (она не впитывается, но есть средства которые призваны создавать пленку на поверхности).

Компоненты сочетаются друг с другом, так как они высокоочищены/стабилизированы или у действующего вещества взят активный центр молекулы (например, активный центр белка это пептид – ультра малая молекула, измеряется в нанометрах), чем больше активных ингредиентов, тем сложнее их сочетать, но биотехнологам помогает наука. Часто это 5-7-10 активных веществ в одной баночке. Также если возникают сложности или меняется статус кожи или обстановка – то уже поможет косметолог, подкорректировав программу.

😮Консерванты, красители и кислотность.

Тема с консервантами – как по синусоиде – то забывается, то всплывает. Консерванты конечно могут быть и даже должны быть, и если производитель о них открыто пишет, надо порадоваться. Средство без консервантов хранится 14 дней в холодильнике. Оно даже доехать до вас не успеет. Если срок хранения 2-3 года то консерванты 100% есть – но консервация может быть как веществами химическими, натуральными, так и стабилизацией особой формулой.

Массмаркет

Консерванты в несколько раз превышают физиологические нормы. Для привлекательности может быть добавлен красители, а также отдушки. Красивая вкусняшка будет востребована у всех. Значения рН вообще не являются ключевыми. Они здесь никому не интересны.

Профессиональная косметика

Консерванты разрешенные и в низких концентрациях. Не заинтересованы в добавлении красителей, так как те, кому преподносится средство не удивятся и не будут восторгаться этим. А запах зачастую специфический у средств, либо имеет нейтральный аромат. рН строго выверен, потому как если этого не будет, то и вещества в средстве или последующие должным образом не отработают.

😮Глубина проникновения.

Об этом все знают,но никто не задумывается. Я об этом напомню.

Массмаркет

Вещества не добираются до глубоких слоев эпидермиса.

Профессиональная косметика

Чем меньше молекулы, чем более они физиологична, тем глубже идёт проникновение, вплоть до базальной мембраны (все высветляющие средства, например, доходят до этого уровня, так как меланоциты именно на базальной мембране расположены). Многие средства, например, инкапсулированный (= липосомированный) ретинол проходят глубже базальной мембраны.

😮Кто чем грешит

Массмаркет

Ну много чем… Например, что есть мицеллярная вода 3 в одном – очищение, увлажнение, питание. Мицеллярная воду мы смываем, значит и эффект увлажнения прекратится при после смывания.

Профессиональная косметика

Часто – это заявление что нужно использовать только их средства, на самом деле можно спокойно сочетать средства разных марок и производителей, просто учитывать ингредиенты. Вспомним из вышесказанного, что количество поставщиков ограничено и общеизвестно у технологов.

Расшифровка терминов косметики для домашнего применения.

На данный момент в России можно написать на упаковке organic, natural, eco даже если это не соответствует действительности.

Натуральная косметика – та косметика, которая хранится 14 дней в условиях дверцы холодильника (слегка охлажденное место). В ней нет консервантов. В магазинах такой не найти…

Космецевтика – происходит от слов косметика и фармацевтика, получается космецевтика, это косметика с лечебными свойствами (полулекарство). На данный момент существует японская космецевтика, в России и СНГ на законодательном уровне этот вопрос не отрегулирован, поэтому не запрещено использовать или приписывать к косметике это название, даже если таковыми свойствами не обладает.

Массмаркет – двигатель этого рода косметики – цена. Оно должно быть привлекательно, чтобы хорошо продаваться. Поэтому, как правило, 90% от стоимости продукта – это упаковка, а 10% – составляющие средства. То есть из 300 руб, 30 – стоимость ингредиентов. В итоге для получения “рабочей” концентрации придется накупить множество таких средств. Весьма важен вопрос концентрации активного вещества. Ведь можно в цистерну положить 1 столовую ложку гиалуроновой кислоты и об этом заявить в составе, но продукт не будет работать, потому как подобная концентрации не рабочая чтобы был хоть какой-то эффект

Профессиональная косметика – в составе есть и органические вещества, помеченные “EcoCERT”, то есть органическое вещество сертифицировано. Косметика этого класса отвечает принципу “что на упаковке, то внутри”. В большинстве профессиональных средств содержатся идентичные ингредиенты, так как поставщиков этих составляющих не так много на рынке, и они известны всем биотехнологам. А рынок хороших ингредиентов органических составляющих еще более узок. Редко добавляются отдушки, поэтому запах иногда специфический. Например, натуральный коллаген, как бы это сказать, ну пахнет….как на серноводородном источнике!

Почему же все-таки выгоднее выбирать профессиональную косметику для домашнего ухода?

1) Если стремитесь получить эффект, то путь будет короче и менее затратным по количеству баночек для получения желаемого результата.

2) Концентрация активного вещества будет выше в профессиональной косметике.

3) Преследуемая цель профессиональных средств – получение результата, а не завлекаловка дизайном.

4) В профессиональную косметику вкладываются научные достижения, это двигатель прогресса и законодатель составляющих активных веществ. Массмаркет лишь подхватывает тенденцию, может многократно “разбавить” активный компонент, так что он будет написан в составе, а по факту его будет ничтожно мало по количеству в баночке крема.

5) Проф средства легче переносятся ввиду дерматологических обоснований, тестов, высокой степени очистки.

6) Проф средства легко комбинировать друг с другом, следуя основным принципам (описано ниже)

7) Продумана систематичность ежедневного ритуала ухода за кожей (средства очищения мицеллярной водой, умывание, тонизация, лечение, завершение ухода), не противоречащие друг другу по направленности и сочетанию.

Что касается сочетаемости ингредиентов:

Сочетаются:

1) ретинол+гиалуроновая кислота

ретинол+пептиды

ретинол+глицерин

2) Витамин С + Витамин Е

Витамин С + Пептиды

3) Гиалуроновая кислота + Витамин С

Гиалуроновая кислота + кремний

Гиалуроновая кислота + ниацинамид

4) Зеленый чай + Гликолевая/Молочная кислота

Не сочетаются:

1) Ретинол не сочетается с солнцем, молочной, салициловой и гликолевой кислотами

2) Пептиды не сочетаются с кислотами, так как пептиды в кислой среде разрушаются

3) Муцин предназначен прежде всего для отшелушивания, ускорения процессов обновления клеток кожи и регенерации. Плохо сочетается с кислотами.

4) Витамин С плохо совмещается с гликолевой и салициловой кислотами, они его дестабилизируют

Источники: mesopharmacademy.com

 

Возможно, Вам понравятся еще эти статьи:

Гиалуроновая кислота

Парабены в косметических средствах

Отличия профессиональной косметики от массмаркета.

☎Записаться можно через форму обратной связи на сайте или вконтакте, viber, whatsApp, директ. Заказать профессиональную косметику Mesopharm, Christina, Джи-Дерм можно с использованием промокода вашего косметолога – подробности в Акциях.

Поделитесь этой страничкой!
Может быть интересно:
Рекомендуемые товары:

Форма обратной связи



Ботулинотерапия при гипергидрозе (повышенная потливость)

Цена указана при коррекции повышенной потливости на ладонях или подмышечных областях до 100 ед.

Гипергидроз — это повышенная функция потовых желез, выражающаяся в неадекватно избыточном потоотделении. Пот на 99% состоит из воды. В его состав входят микроэлементы, соли натрия и калия, продукты обмена веществ (мочевина, креатинин, аминокислоты, мочевая и молочная кислоты и другие органические вещества), яды, лекарственные препараты и т. д. Его испарение с поверхности кожи способствует поддержанию температуры и влажности тела. Таким образом, потоотделение является одним из механизмов осуществления терморегуляции, поддержания водно-электролитного состояния и избавления организма от шлаков.


Физиологическое увеличение потоотделения происходит при повышении температуры окружающей среды, ускорении метаболических процессов при физических нагрузках или психоэмоциональном возбуждении, после приема пищи. Оно способствует нормальному функционированию организма.

Когда речь идет о гипергидрозе, обычно имеется в виду патологическое функционирование потовых желез.

Единого мнения о причине этого явления не существует. Предложены несколько разных теорий, в основе которых лежит наследственная предрасположенность, выражающаяся в:

наличии в отдельных участках кожи увеличенного числа эккриновых потовых желез;
чрезмерной реакции на внешние раздражители (тепло, физические и психологические нагрузки, стресс) вегетативной, в частности, симпатической нервной системы, иннервирующей потовые железы; в результате этого количество выделенного пота превышает таковое при нормальной реакции в 10 и более раз;
повышенной чувствительности эккриновых желез к гормонам адреналину и норадреналину, которые вырабатываются надпочечниками при эмоциональных и стрессовых состояниях;
двойной, независимой друг от друга, иннервации потовых желез кожи подмышечной, ладонной и подошвенной областей.

Более безопасным методом все-таки признано лечение (а если правильнее коррекция) гипергидроза Ботулотоксином, путем подкожного введения препарата. Ботулотоксин воздействует на симпатическую передачу нервного импульса к потовым железам. Эффект сохраняется от 4 до 12 мес, постепенно начинается регресс потовых желез с меньшим выделением пота. Дозировка 40-160 ед в зависимости от выраженности и активности потоотделения, у мужчин, как правило, проблема выражена ярче.

Промокод на скидку в магазинах косметики!

Для клиентов всегда есть небольшие и приятные бонусы. Теперь можно заказывать косметику со скидкой по промокоду Вашего косметолога (kosmetologmarygo04) в 2х магазинах профессиональной косметики:

christinacosmetics.ru — скидка 10%, доставка из Москвы за несколько дней
mesopharm-shop.ru — скидка 10%, доставка из Санкт-Петербурга

Спешите воспользоваться таким выгодным предложением, а кто приобрел косметику — дайте мне обратную связь.

Напоминаю — промокод «kosmetologmarygo04» — как мой инстаграм и на конце 04, потому с первым интернет магазином началось сотрудничество еще в апреле 2020 года. Этот промокод вводите в специальное окно перед оплатой заказа, скидка показывается сразу. Нужно отметить, что на специальные предложения, которые и так на скидке, данное предложение не распространяется.


Чистка лица + PRC

🔔Кому нужна чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.

Показания к чистке:

🔎повышенная сальность кожи,

🔎расширенные поры и закупорки в виде черных точек, закрытых комедонов, милеумов

Бывают разные виды чисток, но эффективнее всего – комбинированная. В этой чистке участвует и ультразвук и механическое вычищение пор, а также удаление закрытых комедонов и милеумов.

‼ В своей практике я сочетаю пилинги c чисткой. Тогда после болезненной и трудоемкой процедуры, поры не заполнятся содержимым на следующий день.

❗Именно такая техника выполнения чистки лица несет в себе лечебное воздействие, длительный эффект и способствует правильной работе кожи и сальных желез.
Очень плотно вошел в практику пилинг PRC от Armorique, это прекрасное средство после чистки лица, которое дезинфицирует, освежает, укрепляет и, самое главное, пролонгирует эффект чистки до месяца. Такая комбинация всесезонного пилинга и вычищения пор оказалась наиболее востребованной в практике.
Сегодня чистка лица и пилинг PRC стоит фиксированно – 3000 руб. Успейте воспользоваться предложением до конца мая.



Наноазия NANOASIA + чистка лица.

🌺 Это самая любимая процедура совмещения чистки лица и уходовой процедуры “Наноазия”. Наноазия – это неинвазивное воздействие витаминным коктейлем на кожу под давлением до 4 атм, в итоге питательные вещества “влетают” в вычищенные поры, увлажняют и дают противовоспалительный эффект. Наноазия – настолько безопасная процедура, что разрешена даже беременным и кормящим матерям.

Заживление после чистки действительно очень быстрое и комфортное после применения “Наноазии”. Стоит ли говорить, что Nanoasia еще и очень приятная процедура…

🌸 Чуть подробнее о Наноазия NANOASIA (безынъекционная мезотерапия).

Это первая безболезненная мезотерапия, после которой виден эффект. Процедура абсолютно гипоаллергенна, рекомендуется в любом сознательном возрасте с 14 лет до самой зрелости, можно беременным и кормящим, страдающим аутоиммунными заболеваниями и онкологией.
Все дело в активной сыворотке, которая не содержит аллергенных продуктов, все составляющие заключены в нанокапсулы. Размер частиц активной сыворотки составляет всего 4 нанометра (для информации в кожу проникают вещества размером и 9 нм!), а для нанесения препарата (его внедрения) используется специальная воздушная кисть AIR BRUSH, и аппарат, нагнетающий давление до 4х атмосфер (в шинах машины примерно 2,3-2,5 атм). В итоге мы внедряем все активные вещества неинвазивным путем, обрабатывая все труднодоступные зоны и даже кожу подвижного века.

Процедура занимает 45 мин – 1 час 15 мин.

Товарный вид сразу или на следующий день (это уже зависит от масштаба чистки).

💜Про чистку лица долго расписывать не буду – она у меня легендарная, вычищаем все что позволяет клиент. Идет с ультразвуком на крайневысоких частотах, на умеренных частотах + механическое вычищение пор, милеумов, комедонов. Для групп клиентов беременных, кормящих и с отягощенным анамнезом используются более деликатные варианты чистки, что обговариваем при встрече.

🔔Иногда возникает закономерный вопрос – а нужна ли вам чистка лица?

Ответ очень прост – если есть закупоренные поры и черные точки, то чистка нужна. Если нет ни черных точек, ни расширенных пор с содержимым – то вам повезло и чистка не нужна.